Доступная среда

 

СПЕЦИАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

       В соответствии с  п.5. ст.5 Федерального закона РФ от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» «…в целях реализации права каждого человека на образование… создаются условия для получения без дискриминации качественного образования лицами с ограниченными возможностями здоровья».

     В СП «Детский сад №5» осуществляется образование и воспитание детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (коррекционное сопровождение детей 5-7 лет с ОВЗ). Для этого  созданы специальные условия. Групповые помещения, музыкальный зал, кабинеты учителя-логопеда и педагога-психолога в достаточной мере оснащены необходимым учебным оборудованием, мебелью, наглядными пособиями, средствами обучения и воспитания, позволяющими осуществлять образовательный процесс, учитывая особенности организации образовательного процесса для обучения детей с задержкой психического развития, с тяжелыми нарушениями речи. Сопровождение детей с ОВЗ осуществляется в условиях инклюзивного обучения в группе комбинированной направленности и включает индивидуальные  коррекционные занятия учителя-логопеда, педагога-психолога, учителя-дефектолога в зависимости от заключения, рекомендаций ПМПК.

       Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального использования для детей-инвалидов и лиц с ОВЗ в СП «Детский сад №5» нет.

Информация о специальных условиях питания и специальных условиях охраны здоровья

Родители обучающихся с ОВЗ могут обращаться в государственное бюджетное учреждение — центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Центр диагностики и консультирования» г.о. Сызрань Самарской области, расположенное по адресу: 446026, Самарская обл., г. Сызрань ул. Гидротурбинная, 24а, тел.: 8(8464)375865.

Обеспечение кадрами для реализации АООП с учётом особенностей комрлектования группы обучающихся с ОВЗ в соответствии с нормативными требованиями в СП ГБОУ СОШ № 3 г.о. Октябрьск «Детский сад №5»

Развивающая предметно-пространственная среда группы комбинированной направленности

Таблица результатов участия в конкурсах различного уровня воспитанников группы комбинированной направленности

 

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ: 

Общежития и интерната в Учреждении нет.

Добавить комментарий

Имя *
E-mail *
Сайт